Израильские военные передали египтянам тела шести террористов

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

7 августа 2012 года

Израильские военные передали египтянам тела шести террористов, убивших 16 египетских солдат в Рафахе и после этого попытавшихся прорваться в Израиль.

Израиль открыл КПП Керем-Шалом, временно закрытый после атаки боевиками.

Тела пяти боевиков были извлечены из бронетранспортера, уничтоженного вертолетом на израильской территории.

Тело шестого боевика было извлечено из остатков грузовика, набитого взрывчаткой, который взорвался на КПП Керем-Шалом.

Вечером 5 августа боевиками было совершено нападение на египетский пограничный блокпост в районе города Рафах, в результате которого 16 египетских военнослужащих погибли, семеро получили ранения. После этой атаки боевики на двух захваченных бронетранспортерах выдвинулись к близлежащему израильскому контрольно-пропускному пункту. Одна из бронемашин была подорвана у пограничного ограждения, а вторая – уничтожена израильскими ВВС после пересечения границы. Сообщается о восьми убитых боевиках.

Ранее ХАМАС опроверг информацию о том, что в атаке замешаны жители палестинского анклава. В заявлении ХАМАСа сообщается: "Мы осуждаем это безобразное преступление, в результате которого были убиты египетские солдаты, и мы выражаем свои соболезнования египетскому народу и египетскому руководству", передает “Росбалт”.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Израильские военные передали египтянам тела шести террористов», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.