Израильские офицеры отказываются подчиняться командованию и участвовать в плане размежевания

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

6 января 2005 года

34 израильских офицера-резервиста направили командиру дивизии письмо, в котором содержится отказ от выполнения приказов, противоречащих их совести и мировоззрению, передает радиостанция "Голос Израиля".

По утверждению офицеров, любой приказ, касающийся участия армии в реализации плана размежевания, является заведомо незаконным, а потому не подлежащим исполнению.

В письме выражается солидарность с общественными и политическими деятелями, заявляющими, что движимый слепой жаждой разрушения премьер-министр Шарон, инициировавший и продвигающий антидемократическими методами процесс размежевания, лишается легитимации требовать от ЦАХАЛ выполнения приказов и подчиняться распоряжениям политического руководства страны, сообщает ИА "Курсор".

Командир дивизии проинформирован о существовании письма и ожидает его получения.

Теме демонстративного отказа выполнять приказания среди военных чинов будет посвящено специальное совещание, созываемое в четверг вечером премьер-министром Ариэлем Шароном.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Израильские офицеры отказываются подчиняться командованию и участвовать в плане размежевания», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.