Израильские солдаты по ошибке убили жителей еврейских поселений, ехавших на молитву

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

11 ноября 2011 года

Израильские солдаты по ошибке убили жителей еврейских поселений на Западном берегу, приняв их за палестинских боевиков. Еще два человека были ранены во время перестрелки. Кроме того, травмы получил израильский солдат, которого сбил грузовик, случайно проезжавший мимо, сообщил представитель израильской армии, передает агентство Reuters.

Израильские военные получили информацию о подозрительной машине, после чего было принято решение выставить временный блокпост. По предварительным данным, ехавшие в машине пассажиры и водитель не заметили его, пишет РИА Новости.

Машина проехала блокпост без остановки, что вынудило военных открыть огонь.

По словам представителя поселения Ехуда Глика, трое жителей, находившихся в машине, направлялись на утреннюю молитву в Хеврон.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Израильские солдаты по ошибке убили жителей еврейских поселений, ехавших на молитву», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.