Израильские танки, отстрелявшись, покинули Газу

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

27 марта 2010 года

По сообщению палестинских источников, вчера поздно вечером на территорию сектора Газы вошли не менее пяти танков, два бронированных бульдозера, сообщает NEWSru Israel.

Танки открыли огонь по месту, в котором были убиты израильские военнослужащие. Террористическая группировка "Комитеты народного сопротивления" заявила, что был тяжело ранен боевик.

Операция проводилась при поддержке вертолетов и БПЛА, сообщает Ynet. Днем израильские войска были выведены из сектора Газы. Напомним, вчера в бою с террористами погибли военнослужащие 12-го батальона бригады "Голани" – майор Элираз Перец и сержант Илан Святковский.

В районе Хан-Юниса были уничтожены два боевика, пытавшиеся заложить взрывное устройство возле забора безопасности.

Позже, когда группа израильских военных вошла на территорию сектора Газы, начался бой с террористами, в котором погибли двое военнослужащих и двое получили ранения.

Командующий Южным округом генерал-майор Йоав Галант сказал, что в бою были уничтожены еще двое террористов. Он добавил, что подобные инциденты нередки, но в этот раз Израиль заплатил высокую цену, потеряв двух военнослужащих.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Израильские танки, отстрелявшись, покинули Газу», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.