Израильские школьники, живущие вблизи сектора Газа, экзамен на аттестат зрелости будут сдавать на льготных условиях

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

14 января 2009 года

Операция "Литой свинец" в секторе Газа накладывает отпечаток и на мирную жизнь Израиля. Как передает NEWSru Israel, министерство просвещения приняло решение не переносить зимние экзамены на аттестат зрелости. Вместе с тем, школьникам 10-12 классов в населенных пунктах юга страны, готовящимся в эти дни к экзаменам на аттестат зрелости, будет предоставлен ряд льгот.

Среди прочего, школьники автоматически получат бонус в 10 баллов к оценке каждого экзамена на аттестат зрелости, длительность каждого экзамена будет увеличена на 25%, а доля оценки за экзамен в итоговой оценке на аттестат зрелости будет снижена с 50% до 40%.

Эти льготы будут распространяться на все школы, расположенные в радиусе 40 километров от сектора Газы. Школьники Сдерота и поселков, находящихся в радиусе 7 километров от сектора Газы получат дополнительную льготу в виде отдельных экзаменационных тетрадей, включающих вопросы исключительно по материалу, который они успели пройти.

В случае, если во время экзамена начнется ракетный обстрел, экзамен будет прерван, и после возобновления школьникам будет предоставлено дополнительное время. В случае, если возобновление экзамена после ракетного обстрела не представляется возможным, школьники получат оценку по тем задачам, которые они успели решить.

Ближайший экзамен на аттестат зрелости, экзамен по ивриту, состоится в воскресенье, 18-го января. 25-го января пройдет экзамен по литературе, 28-го января – по математике, 17-го февраля – по английскому языку.

Экзамены будут проводиться в соответствии с инструкциями Управления тылом. Главы муниципалитетов и местных советов получили указание подготовить достаточно классов в безопасных помещениях для проведения экзаменов.

Резервисты, готовившиеся к экзаменам на аттестат зрелости вне школьных рамок, и получившие приказ о мобилизации, смогут сдать экзамены отдельно.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Израильские школьники, живущие вблизи сектора Газа, экзамен на аттестат зрелости будут сдавать на льготных условиях», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.