Израильский видеоролик, в котором «порвали» Путина, удален с сайта партии «Ликуд»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

20 февраля 2006 года

Показ видеоролика израильской партии «Ликуд», в котором рвалась фотография российского президента Путина, вызвал резко негативную реакцию со стороны МИДа России. В понедельник ссылка на этот файл исчезла с официального сайта «Ликуда», сообщает NEWSru Israel.

Между председателем партии Беньямином Нетаньяху и послом России в Израиле Геннадием Тарасовым состоялся телефонный разговор. В ходе беседы Нетаньяху признал, что содержание данного видеоролика могло нанести обиду президенту России. Было также выражено понимание некорректности использования портрета Владимира Путина в видеоматериале такого рода. В результате было принято решение: снять ссылку на видеоролик с официального сайта «Ликуда».

Следует отметить, что, хотя ссылка на видеоролик «Красная заря» снята с официального сайта «Ликуда», его по-прежнему можно просмотреть по старому адресу, на партийном сервере. В настоящее время на сайте можно просмотреть и три новых видеоролика.

Представитель пресс-службы «Ликуда» Дмитрий Шинельфарб отметил, что партийное руководство считает публикацию этого видеоролика «ошибкой». Вместе с тем, подчеркнул он, «Ликуд», в целом, и Беньямин Нетаньяху, в частности, осуждают приглашение в Москву лидеров организации «Хамас», о чём ранее Нетаньяху заявил в личном письме, направленном российскому президенту.

Напомним, что на прошлой неделе партия Израиля «Ликуд» опубликовала в интернете и на ТВ предвыборный видеоролик под названием «Красная заря». Главная роль в нём отведена президенту России Владимиру Путину, пригласившему организацию «Хамас» на переговоры в Москву.

Видеоролик начинается с показа фотографии президента Путина, на фоне которой диктор с надрывом в голосе говорит: «Это не Путин дал «Хамасу» право принимать участие в выборах в Восточном Иерусалиме. Это не первый заместитель Путина заговорил о переговорах с «Хамасом». И конечно же, это не Путин передал «Хамасу» 250 миллионов шекелей», - завершает диктор.

И тогда фотография Путина рвется, а под ней обнаруживается фотография Ольмерта: «Ольмерт расстелил «Хамасу» ковер под ногами. А Путин только выкрасил его в красный цвет».

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Израильский видеоролик, в котором «порвали» Путина, удален с сайта партии «Ликуд»», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.