Израильский клуб уличил «Анжи» в подделке документов и обмане ФИФА

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

8 апреля 2011 года

Израильский футбольный клуб "Хапоэль" (Акко) отправил официальное письмо в ФИФА, в котором просит расследовать поведение представителей махачкалинского "Анжи", подозревая российскую команду в соучастии в подделке подписи на документах, связанных со сделкой по трансферу тоголезского нападающего Жако Арафата.

По данным газеты "Спорт-Экспресс", израильтяне просят разобраться, кто конкретно подделывал бумаги, в которых фигурирует подпись президента "Хапоэля" Циона Вайцмана: документ должен был служить формальным доказательством согласия отпустить футболиста в "Анжи".

"Мы обвиняем российскую сторону в обмане ФИФА и "Хапоэля", - говорится в жалобе адвоката Эйяля Яффе. - С нашей точки зрения, "Анжи" должен предстать перед дисциплинарным комитетом и получить серьезное наказание за свои действия. У футболиста Арафата Жако действует контракт с "Хапоэлем", и он ни в коей мере не является свободным агентом".

В свою очередь Вайцман заявил израильским СМИ, что никогда не подписывал никакого документа об освобождении футболиста. "Очень странно, что бланк с якобы моей подписью появился на руках у российского клуба, попытавшегося посредством фальшивого документа переманить игрока, не достигнув каких-либо предварительных финансовых договоренностей", - подчеркнул он.

Переход 19-летнего футболиста в зимнее трансферное окно не состоялся из-за того, что его агент представил махачкалинцам документы, не соответствовавшие действительности. Те, в свою очередь, заявили, что не станут подписывать контракт с тоголезцем до тех пор, пока он не "зачистит" юридическую сторону своих отношений с "Хапоэлем".

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Израильский клуб уличил "Анжи" в подделке документов и обмане ФИФА», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.