Израильский министр предрекает революцию в Иране

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

20 июня 2009 года

Министр по стратегическим вопросам Израиля Моше Яалон говорит, что кандидат в президенты Ирана, реформист Мир Хосейн Мусави вызвал у людей новый дух открытости. По мнению Яалона, это приведет к революции в Исламской Республике.

Бывший начальник Генштаба израильской армии добавил при этом, что новая атмосфера и волна протеста вряд ли окажут существенное влияние на иранскую ядерную программу. «Когда я еще был главой военной разведки, то уже говорил и говорю то же самое сейчас: около 70% от иранцев выступают против режима аятолл», - отметил Яалон.

Моше Яалон считает, что нынешний режим падет, и то, что происходит сейчас является весьма обнадеживающим сигналом для Запада. «Это конфликт между джихадизмом и Западом»,- констатирует израильский министр. Об этом сообщает MIGnews.com.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Израильский министр предрекает революцию в Иране», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.