Израильский профессор заявил в Австралии, что «от мусульман очень много шума»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

19 февраля 2007 года

Известный востоковед Рафаэль Исраэли, который является заслуженным профессором Еврейского университета на пенсии, получил приглашение от представителей еврейских организаций в Австралии провести ряд коротких курсов. Находясь в Австралии, профессор Исраэли дал интервью интернет-сайту, который отражает события, происходящие в еврейской общине.

В числе прочих, Исраэли был задан вопрос об эмиграции мусульман в Австралию. "Вы обязаны соблюдать сбалансированную политику, - заявил Исраэли. - Следует ограничить эмиграцию, чтобы мусульмане остались маргинальным меньшинством. Они ни в коем случае не должны превратиться в демографическую проблему или стать угрозой для безопасности", - цитирует в сегодняшней публикации газета Maariv слова ученого (полный текст статьи на сайте InoPressa.ru).

Тот факт, что мусульмане составляют всего 2,5% от общей численности населения Австралии, не изменил позиции Исраэли: "Несмотря на то, что речь идет об очень низком проценте, от мусульман очень много шума. Ситуация должна быть прояснена еще до того, как их численность увеличится", - комментирует Исраэли австралийские проблемы..

Профессор предупредил, что особую опасность может представлять эмиграция мусульман из Индонезии, которая расположена на относительно небольшом расстоянии от Австралии. Он пояснил, что засилье мусульман может угрожать целым регионам, как в случае с Францией. Исраэли также добавил: чем больше мусульманское население, тем больше вероятность проникновения в эту страну экстремистских элементов и террора.

Слова Исраэли вызвали возмущение представителей всех местных политических партий и общин, начиная от мусульман и заканчивая еврейской общиной. Одна из организаций, которая содействовала приезду Исраэли в Австралию, уже заявила об отмене всех мероприятий, в которых должен был участвовать израильский профессор.

Рафаэль Исраэли прокомментировал ситуацию в интервью австралийской газете Sydney Herald: "Я приехал сюда не для того, чтобы разговаривать об Австралии, а с целью прочесть лекции о Ближнем Востоке".

Из Еврейского университета в Иерусалиме передали, что Исраэли вышел на пенсию и университет за него ответственности не несет, сообщает Maariv.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Израильский профессор заявил в Австралии, что "от мусульман очень много шума"», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.