Израильский спецназ выкрал террориста из Хеврона, прикинувшись «беременной» с родственниками (ВИДЕО)

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

12 ноября 2015 года

В ночь на 12 ноября израильские военные, спецназ пограничной службы и сотрудники общей службы безопасности ШАБАК задержали в больнице "Аль-Али" 20-летнего активиста "Хамас" Азама Изата Шаабана Шалалда, подозреваемого в совершении теракта 25 октября, сообщает NEWSru Israel со ссылкой на радиостанцию "Решет Бет".

Позднее в Сети появилось видео, снятое камерами наблюдения в больнице "Аль-Али". Как оказалось, первая группа израильского спецназа прибыла в лечебное учреждение под видом арабов, причем один из бойцов изображал беременную женщину. Позже к ним присоединились остальные "родственники".

Шалалда задержали прямо в палате, где он проходил лечение. Никто из сотрудников больницы не обратил внимание на "роженицу" в кресле-каталке и ее эскорт, и это позволило военным остаться незамеченными. Один из родственников подозреваемого, пытавшийся оказать сопротивление, был убит. Как утверждает Cursorinfo, вся семья задержанного молодого человека состоит в "Хамас" и убитый также был активистом этой организации.

Утром 25 октября около поселка Мецад арабы забросали камнями автомобиль с израильскими госномерами. Когда водитель вышел из машины, один из нападавших ударил его ножом. Сначала сообщалось, что террорист был нейтрализован, однако позднее выяснилось, что он был ранен, но сумел скрыться.

Агентство Maan утверждает, что Азам Изат Шаабан Шалалд не террорист, а жертва нападения еврейских поселенцев, атакованный во время сбора оливок.

Напомним, серия нападений, получившая название "интифада ножей", началась 1 октября. С арабской стороны за это время погибли более 50 человек.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Израильский спецназ выкрал террориста из Хеврона, прикинувшись "беременной" с родственниками (ВИДЕО)», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.