Израильский суд отказался отменить тюремный приговор сыну бывшего премьера Ариэля Шарона

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

25 июня 2007 года

Окружной суд Тель-Авива оставил в силе приговор Омри Шарону - сыну экс-премьера Ариэля Шарона. Суд лишь частично удовлетворил апелляцию бывшего депутата Кнессета (парламента) и сократил срок приговора с 9 до 7 месяцев тюрьмы, передает ИТАР-ТАСС.

По закону, на общественные работы может быть заменено лишь наказание, в общей сложности не превышающее полугодового срока. Таким образом, Омри Шарону, начиная с середины июля, придется провести в тюрьме примерно пять месяцев - при условии последующего досрочного освобождения за примерное поведение. У него еще остается возможность обратиться с апелляцией в последнюю инстанцию - Высший суд справедливости.

В феврале 2006 года мировой суд Тель-Авива приговорил старшего сына тогдашнего премьера Ариэля Шарона к 9 месяцам заключения и еще 9 месяцам условно за нарушение закона о финансировании партий и фальсификацию корпоративных документов. Кроме того, на него был наложен штраф в размере примерно 70 тысяч долларов.

Тогда исполнение наказания было отложено в связи с личными обстоятельствами - в январе 2006 года Ариэль Шарон перенес обширный инсульт и с тех пор не приходит в сознание. Сейчас он находится в реабилитационном центре "Шиба", а Омри и его младший брат Гилад постоянно навещают отца.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Израильский суд отказался отменить тюремный приговор сыну бывшего премьера Ариэля Шарона», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.