Израильским водителям будут платить за отказ от поездок в часы-пик

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

21 марта 2018 года

Израильским автомобилистам будут платить из казны за отказ от поездок в часы-пик, сообщает NEWSru Israel. В стране объявили о начале записи в проект, в рамках которого водители смогут получить от государства примерно 2000 шекелей (около 570 долларов по текущему курсу Банка Израиля) в обмен на изменение привычек использования автомобиля с целью сокращения нагрузки на дорожную инфраструктуру, пишет издание.

Проект под названием "Наим ле-Ярок", рассчитанный на 100 тысяч водителей, будет запущен в конце 2018 года и рассчитан на семь лет. Бюджет проекта составляет миллиард шекелей, из которых 850 млн достанутся водителям и 150 млн - трем компаниям-операторам, которые будут обслуживать проект. Тендер на выбор таких компаний уже объявлен госкомпанией "Нетивей Аялон".

По условиям проекта, около половины его участников должны быть жителями городов - спутников Гуш-Дана (крупнейшая агломерация Израиля с населением около 3,2 млн человек, включающая Тель-Авивский округ и Центральный округ на побережье Средиземного моря. - Прим. NEWSru.com).

Каждый участник проекта получит виртуальный бюджет в размере 4,5 тыс. шекелей, который будет увеличиваться или уменьшаться в зависимости от количества поездок, их времени и места. Для отслеживания бюджета в каждой машине установят специальный датчик. Сами автомобилисты смогут отслеживать свой бюджет с помощью специального приложения для смартфонов, сообщается в публикации.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Израильским водителям будут платить за отказ от поездок в часы-пик», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.