Израильского спортсмена не пустили на легкоатлетический турнир

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

20 августа 2006 года

Организаторы легкоатлетических соревнований из серии "Гран-при" в австрийском Линце настоятельно рекомендовали чемпиону Европы в прыжках с шестом израильтянину Александру Авербуху не приезжать на турнир.

Они объяснили свое решение тем, что не могут гарантировать спортсмену безопасность во время пребывания в Австрии.

Напомним, что во время чемпионата Европы по легкой атлетике, который завершился неделю назад в Гетеборге, против участия израильских спортсменов в турнире была проведена акция протеста. Около тысячи человек, собравшихся у стадиона "Ню Уллеви", сожгли флаг Израиля и потребовали удалить с европейского первенства легкоатлетов из Израиля.

Стоит отметить, что организаторы коммерческих стартов сами рассылают приглашения спортсменам на участие в турнире и могут изменить состав участников, передает mignews.

Добавим, что на минувшем первенстве континента Алекс Авербух вновь стал чемпионом Европы. В Гетеборге Алекс стал единственным, кому удалось преодолеть планку, установленную на высоте 5.70 метра.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Израильского спортсмена не пустили на легкоатлетический турнир», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.