Израильское командование опровергло сообщение о похищении солдата: весь личный состав на месте

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

14 августа 2009 года

Израильские силовые структуры не нашли подтверждения появившейся ранее информации о похищении военнослужащего, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на пресс-службу Армии обороны Израиля.

"Проверки, которые были проведены Армией обороны Израиля, Общей службой безопасности и полицией, исключили вероятность похищения солдата", - говорится в пресс-релизе.

Получив сигнал от очевидца, военнослужащей, которая будто бы видела, как двое неизвестных насильно усаживали солдата в такси в центральной части страны, возле аэропорта Бен-Гурион, полицейские и военные начали "всеизраильский" поиск подозреваемых и одновременно - проверку достоверности свидетельских показаний.

Параллельно агентство Maan распространило сообщение палестинской группировки "Армия Аль-Кудс", которая взяла на себя ответственность за похищение военнослужащего и объявила об успехе операции.

Однако проверка личного состава, которая была спешно проведена во всех воинских частях Израиля, не выявила ни одного пропавшего солдата или офицера, пишет газета Jerusalem Post.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Израильское командование опровергло сообщение о похищении солдата: весь личный состав на месте», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.