Израильское правительство должно признать Геноцид армян ради автора термина «геноцид» Рафаэля Лемкина

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

21 октября 2010 года

Израиль должен пересмотреть свою политику отрицания Геноцида армян, пишет в статье в Tablet Magazine профессор и писатель Питер Балакян. «С учетом нынешнего охлаждения турецко-израильских отношений и изменения позиции еврейского лобби США, Израиль должен сказать: игра окончена. Правда истории, геноцид, важность генетической памяти является определяющей частью еврейской интеллектуальной традиции и самобытности.

Израильское правительство должно признать Геноцид армян ради великого ученого, автора термина «геноцид» Рафаэля Лемкина. Он пережил Холокост, потерял 49 членов своей семьи. В августе 1950 года, Лемкин писал коллеге: "Давайте не будем забывать, что жара в этом месяце меньше невыносима для нас, чем тепло от печей Освенцима и Дахау и более мягкая, чем убийственная жары в пустыне Алеппо, в которой сгорели сотни тысяч христианских жертв геноцида армян в 1915 году», - пишет Балакян.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Израильское правительство должно признать Геноцид армян ради автора термина «геноцид» Рафаэля Лемкина», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.