Израильское судно пострадало от взрыва в Оманском заливе

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

26 февраля 2021 года

Судно, принадлежащее Израилю, в пятницу получило повреждения в результате взрыва в Оманском заливе, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на газету The Jerusalem Post. С экипажем все в порядке. Пострадавшее судно удалось направить в ближайший порт.

По одной из версий взрыв мог быть вызван морской миной.

Представитель частной охранной фирмы заявил агентству Associated press (AP), что речь идет о грузовом судне для перевозки автомобилей Helios Ray, шедшем под флагом Багамских Островов. По данным AP, судно принадлежит фирме Ray Shipping Ltd из Тель-Авива.

AP сообщает, что согласно данным сайта Marinetraffic, судно, направлявшееся в Сингапур, в пятницу, немного не дойдя до Аравийского моря, легло на обратный курс в сторону Ормузского пролива.

В Пятом флоте ВМС США сообщили AP, что наблюдают за развитием ситуации, но от дальнейших комментариев отказались.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Израильское судно пострадало от взрыва в Оманском заливе», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.