Израильтяне, живущие в Москве, провели альтернативные выборы в израильский парламент

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

29 марта 2006 года

В день парламентских выборов в Израиле, которые состоялись во вторник, 28 марта, израильтяне, живущие в Москве, собрались в одном из столичных клубов и провели альтернативное голосование.

По итогам виртуального голосования среди русскоязычных граждан Израиля победу одержала партия «Наш дом - Израиль» Авигдора Либермана, сообщает «Интерфакс». Как сообщили организаторы мероприятия, по итогам подсчета голосов партия Либермана получила 27 депутатских мандатов, по 26 - партии «Кадима» и «Ликуд».

По случаю голосования в российской столице возобновил свою работу клуб «Даркон». Организаторами торжественного мероприятия, посвященного израильским выборам, выступили Олег Ульянский и Михаил Гуревич, NEWSru Israel. Среди гостей клуба были посол Израиля в России, дипломаты, руководители и сотрудники израильских организаций и компаний.

Как сообщил пресс-секретарь посольства Израиля в Москве Михаил Бродский, к 21:00 по московскому времени на мероприятие пришли более 500 человек - больше, чем планировали организаторы. Перед собравшимися выступил главный редактор юмористического еженедельника «Бесэдер» Марк Галесник, специально ради участия в собрании клуба «Даркон» прилетевший вчера в Москву.

Посольство Израиля поддержало инициативу организаторов и оказало посильную помощь. «Мы приветствуем такое мероприятие. Очень приятно, что израильтяне в Москве хотят чувствовать себя причастными к тому, что происходит в Израиле. Выборы, это - праздник не только для израильтян, живущих в Израиле, но и для тех тысяч израильтян, которые живут в Москве», - отметил Бродский.

По законам Израиля за пределами страны право голосовать имеют только граждане, состоящие на государственной службе. Между тем большинство израильтян, живущих в Москве, заняты в различных бизнес-структурах.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Израильтяне, живущие в Москве, провели альтернативные выборы в израильский парламент», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.