Израильтянин, мечтавший жениться, подал в суд на гадалку за несбывшееся предсказание

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

12 июля 2011 года

Житель Израиля подал иск в мировой суд города Беэр-Шевы, в котором оценивает моральный ущерб от несбывшихся предсказаний гадалки в 250 тысяч шекелей - это около 70 тысяч долларов США, сообщает NEWSru Israel.

По информации газеты Maariv, истец - успешный предприниматель из Негева, которого к 40 годам стало беспокоить то, что он не может устроить свою личную жизнь. По настоянию родственников мужчина обратился к гадалке, которая должна была "заглянуть в будущее" и в случае необходимости снять с холостяка сглаз.

Первая "консультация" у гадалки обошлась мужчине в несколько тысяч шекелей. За свои деньги он получил мешочек с различными порошками для снятия порчи, "магический" ключ и задание - съездить на могилу известного еврейского мудреца и обойти ее семь раз. Гадалка пообещала, что в течение года его мечта о семейном счастье сбудется и он сыграет свадьбу.

В своем иске мужчина указывает, что он выполнил все указания гадалки, но невесту так и не нашел. По его словам, ситуация даже усугубилась: девушки вовсе стали его избегать.

Тогда бизнесмен еще раз обратился к гадалке и еще раз заплатил несколько тысяч шекелей за мешочек с порошками, семь навесных замков, которые надо было открыть, а затем выбросить в море, и обещание, что совсем скоро его личная жизнь устроится.

Отчаявшийся холостяк ходил к гадалке шесть раз. Заподозрив в итоге, что его просто надувают, израильтянин обратился в суд с иском о компенсации морального вреда.

Гадалка, против которой подан иск, со своей стороны утверждает, что она честно заработала свои деньги. А если предсказания не сбылись, то только потому, что клиент не выполнял ее указания, отмечает Maariv.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Израильтянин, мечтавший жениться, подал в суд на гадалку за несбывшееся предсказание», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.