Израиль возобновил поставки гуманитарной помощи в сектор Газа

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

18 ноября 2012 года

Израиль возобновил в воскресенье поставки товаров и гуманитарной помощи в сектор Газа через единственный грузовой терминал на совместной границе, который был закрыт со времени начала операции против палестинских боевиков в среду, сообщили военные.

Около 70 из запланированных 120 грузовиков с медикаментами, продовольствием, бытовым газом и припасами первой необходимости уже въехали в анклав через погранпереход "Керем-Шалом", пишет РИА Новости.

"Это сложная и опасная операция, поскольку вся зона КПП подвергается ракетно-минометным обстрелам. Мы проводим ее в координации с Палестинской (национальной) администрацией и различными международными институтами, в том числе Всемирной организацией здравоохранения, Красным крестом и Ближневосточным агентством ООН для помощи палестинским беженцам и организации работ", - сказал официальный представитель армейского Управления координатора действий правительства на (палестинских) территориях Гай Инбар.

Он подтвердил, что проход грузовиков удалось обеспечить впервые за пять дней операции "Облачный столп", которую военные проводят против палестинских боевиков в секторе Газа.

Собеседник агентства добавил, что, несмотря на бои, продолжает функционировать и пограничный переход "Эрез", через который проходят палестинцы, нуждающиеся в лечении в израильских больницах.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Израиль возобновил поставки гуманитарной помощи в сектор Газа», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.