Израиль возобновляет финансовую помощь ПНА, прекращенную после победы «Хамас»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

5 февраля 2006 года

Израиль принял решение возобновить ежемесячные выплаты палестинской автономии в размере 55 млн долларов. Об этом после заседания израильского правительства сообщил сегодня журналистам Зеэв Бойм, занимающий посты министра строительства, сельского хозяйства и развития сельских районов.

Эти средства собираются в виде налогов и таможенных сборов на израильской территории с работающих здесь палестинцев и являются основным источником пополнения бюджета палестинской автономии.

Выплаты были приостановлены после победы радикальной группировки "Хамас", занимающей жесткую антиизраильскую позицию, на парламентских выборах 25 января."Абу Мазен (партийный псевдоним Махмуда Аббаса) все еще возглавляет Палестинскую национальную администрацию, и перевод денег осуществляется в соответствии с договоренностями, достигнутыми в Осло", - сказал Бойм.

Вместе с тем он дал понять, что с формированием нового правительства парламентским блоком "Хамас", получившим большинство мест в Палестинском законодательном совете, выплаты, вероятно, прекратятся. "Похоже, что это - последняя выплата до того, как "Хамас" сформирует правительство, поскольку "Хамас", как представляется, не меняет свою позицию в отношении Израиля", - отметил Бойм, сообщает ИТАР-ТАСС.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Израиль возобновляет финансовую помощь ПНА, прекращенную после победы "Хамас"», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.