Израиль готовится к войне с Ираном: страна готовит бомбоубежища

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

6 марта 2012 года

Израиль готовит бомбоубежища. Как передает Euronews, это бомбоубежище под площадью перед национальным театром “Габима” в Тель-Авиве. Еще одно находится рядом под больницей. Там есть электричество, вода, кислородные баллоны, и даже подземный госпиталь. В квартирах обычных домов есть специальные комнаты для защиты от бомб. Студентов тренируют на случай химической атаки. Желая мира, Израиль готовится к войне с Ираном.

“Это часть нашей повседневной жизни. Власти Тель-Авива сделают все, потратят сколько нужно времени и денег, чтобы в нужный момент быть готовыми, если это понадобится, и, мне кажется, мы уже готовы”, – уверен член муниципального совета Тель-Авива. В целом привычные жить как на пороховой бочке, многие жители боятся последствий военного удара по Ирану.

“Я беспокоюсь, потому что когда мы атакуем их – они в ответ атакуют нас и эта ситуация, как в книге Хеллера “Уловка 22”: никто в итоге не выиграет. Поэтому, то, что может произойти, пугает”, – считает эта жительница Тель-Авива.

Согласно последнему опросу общественного мнения, более 80% граждан Израиля не хотят ввязываться в этот конфликт без поддержки США, которой еврейской стране пока добиться не удается.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Израиль готовится к войне с Ираном: страна готовит бомбоубежища», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.