Израиль готов к переговорам по безвизовому режиму с Россией: «Мы тоже не любим очереди у посольства»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

22 ноября 2007 года

Посол Израиля в Москве Анна Азари надеется, что первые переговоры с Россией о введении безвизового режима пройдут в этом году, передает «Интерфакс».

По словам Азари, Израиль передал России свои предложения по соответствующему соглашению. Встречу планируется провести до конца этого года. «По результатам переговоров будем докладывать. Мы тоже не любим очереди у посольства», - сказала посол.

Отметим, о намерениях России «в ближайшее время» начать переговоры с Израилем для согласования проекта межправительственного соглашения об отмене визового режима стало известно еще в сентябре. Тогда российская сторона отреагировала на предложение Израиля перейти на безвизовый режим.

Ранее по итогам переговоров с главой МИД Израиля в Нью-Йорке министр иностранных дел России Сергей Лавров заявил, что подготовку к отмене визового режима стороны планируют завершить до конца 2007 года.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Израиль готов к переговорам по безвизовому режиму с Россией: «Мы тоже не любим очереди у посольства»», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.