Израиль грозит более жесткими мерами, если Ливан не прекратит ракетные обстрелы

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

23 августа 2013 года

Израильская реакция в случае продолжения ракетных обстрелов со стороны Ливана будет гораздо более жесткой, чем авиаудар, нанесенный минувшей ночью, предупредил в пятницу министр внутренней безопасности Израиля Ицхак Ааронович, сообщает РИА Новости.

В ответ на несколько ракет, выпущенных боевиками по северным районам страны, ВВС Израиля атаковали некую цель между ливанскими городами Бейрутом и Сидоном - предположительно, базу группировки Народный фронт освобождения Палестины - Главное командование.

"Наше послание состоит в том, что всякий, кто попытается причинить вред гражданским лицам, пострадает, поэтому мы ответили. Если они продолжат, реакция будет гораздо жестче", - приводит новостной ресурс "Уай-нет" слова Аароновича.

По уточненным данным Армии обороны Израиля, две ливанские ракеты упали в населенных районах Израиля, одна была перехвачена батареей ПРО "Железный купол". В обмене ударами, каких не было с окончания Второй ливанской войны 2006 года, никто не пострадал.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Израиль грозит более жесткими мерами, если Ливан не прекратит ракетные обстрелы», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.