Израиль делает экстраординарный шаг: дает убежище девочке-альбиносу из Кот д'Ивуара

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

16 сентября 2011 года

Министерство внутренних дел Израиля приняло решение в качестве экстраординарного шага предоставить убежище Мухаммаду и Матинжде Кайта из Кот д'Ивуара, в семье которых родилась девочка-альбинос. Об этом сообщает NEWSru Israel со ссылкой на газету "Гаарец".

Решение предоставить статус беженцев семье нелегалов, перебравшейся из Египта в Израиль в поисках заработка, принято по гуманитарным соображениям, поскольку возвращение в Кот д'Ивуар поставило бы девочку перед смертельной угрозой.

Согласно поверьям многих народов в странах Африки, расположенных южнее Сахары, части тела альбиносов приносят удачу, здоровье, долголетие. Действующие в этом регионе банды охотников за альбиносами убивают и расчленяют своих жертв, продавая части тела на черном рынке в качестве талисманов.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Израиль делает экстраординарный шаг: дает убежище девочке-альбиносу из Кот д'Ивуара», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.