Израиль заметил сирийские танки на Голанских высотах и жалуется в ООН

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

3 ноября 2012 года

Израиль подал командованию наблюдателей ООН жалобу против Сирии после того, как три сирийских танка вошли в пограничную зону на севере Голанских высот.

В ЦАХАЛе отмечают, что хотя танки были введены в рамках внутреннего вооруженного конфликта, происходящего в Сирии, тем не менее, речь идет о грубом нарушении соглашения о выводе войск, передает [www.newsru.co.il/mideast/03nov2012/tanks511.html NEWSru Israel].

В субботу три танка регулярной сирийской армии вошли в деревню Бир-Аджам, расположенную вблизи пограничного пункта Армии Обороны Израиля. Командование распорядилось о повышении боеготовности израильских сил на Голанских высотах.

Ранее сегодня сирийские повстанцы сообщили, что им удалось занять военную базу сирийских ВВС на севере страны: еще один шаг, который должен помочь "Свободной армии Сирии" отрезать Алеппо от Дамаска.

Лояльные Башару Асаду силы использовали военный аэродром базы "Тафтаназ" для заправки самолетов и истребителей, обстреливавших близлежащие деревни. Повстанцы сообщили, что им удалось уничтожить вертолет и несколько зенитных батарей. В ответ сирийские самолеты нанесли удар по деревне Бенниш, расположенной по соседству с базой.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Израиль заметил сирийские танки на Голанских высотах и жалуется в ООН», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.