Израиль заявил о непричастности к убийству лидера «Исламского джихада» в Газе

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

16 февраля 2008 года

Израильская армия отрицает свою причастность к взрыву в секторе Газа, в результате которого погибли 7 палестинцев. Об этом сегодня заявили ИТАР-ТАСС в армейской пресс-службе. "Никаких авианалетов или операций в пятницу вечером не было", - сказал оператор службы.

По палестинским данным, в лагере беженцев Эль-Бурейдж в пятницу вечером произошел мощный взрыв в доме одного из наиболее высокопоставленных командиров "Рот Иерусалима" (боевого крыла "Исламского джихада") Аймана абу Фаеда. Вместе с ним погибли шесть человек, около 80 получили ранения.

По информации палестинских врачей, в результате взрыва погибли двое детей Файеда, судьба еще троих детей и вдовы убитого неизвестны.

"Мы ответим на эту сионистскую бойню. Мы нанесем поражение противнику", - заявил агентству Reuters представитель вооруженного крыла "Исламского джихада" Абу Ахмед.

Ранее в феврале министры израильского правительства говорили о возможности новых "точечных убийств" лидеров палестинских военизированных группировок.

Эль-Бурейдж - самый маленький, но при этом самый густонаселенный из всех восьми лагерей беженцев в секторе Газа.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Израиль заявил о непричастности к убийству лидера "Исламского джихада" в Газе», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.