Израиль заявляет о готовности к переговорам с палестинцами и поиску компромиссов

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

11 апреля 2008 года

Полномочный министр посольства Израиля в РФ Юваль Фукс надеется, что в его стране наступит мир, и переговоры с палестинцами увенчаются успехом, передает «Интерфакс».

«Уверен, что Израиль - не только как страна, правительство, но иего граждане, хотят мира, и мы заявляем, что готовы идти на компромисс ина уступки», - сказал Фукс на брифинге в Петербурге в пятницу.

Вместе с тем он заявил, что главным условием для переговоров является мир на израильской земле. «Мы не потерпим терактов в Израиле», - заявил министр.По его словам, несколько дней назад премьер-министр Израиля Эхуд Ольмерт встречался с главой Палестинской национальной автономии МахмудомАббасом.

«Они обсуждали вопросы мира на палестинских территориях, и мынадеемся, что прогресс в переговорах будет достигнут. Мы готовы начатьпереговоры без предварительных условий и взаимных упреков», - сказалФукс.

Он отметил большую роль России в урегулировании арабо-израильскогоконфликта. «Россия - часть квартета по урегулированию конфликта. Важно,что у нее есть хорошие отношения как с Израилем, так и с арабским миром,и Россия может взять на себя роль модератора», - сказал министр.

Напомним, в начале апреля в Иерусалиме прошел очередной раунд переговоров премьер-министра Израиля Эхуда Ольмерта с председателем Палестинской национальной администрации (ПНА) Махмудом Аббасом. Ольмерт и Аббас заявили о решимости добиваться мирного соглашения в этом году.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Израиль заявляет о готовности к переговорам с палестинцами и поиску компромиссов», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.