Израиль и Палестина достигли соглашения о перемирии

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

6 мая 2019 года

Перемирие между Израилем и Палестиной вступило в силу в 4:30 утра, сообщила израильская газета Maariv. По ее данным, военное командование Израиля сняло ограничения на юге страны в 40-километровой зоне вокруг сектора Газа.

Ограничения касались приостановки занятий в школах, проведения массовых мероприятий и доступа к приграничным районам. Газета со ссылкой на Министерство образования сообщила, что большинство приграничных населенных пунктов подготавливается к возобновлению учебных занятий в школах, пишет «Ъ».

Армия Израиля в своем сообщении отметила, что за последние два дня палестинские радикалы выпустили по стране 690 ракет из сектора Газа. «Система ПВО «Железный купол» перехватила 240 из них»,- говорится в заявлении.

Ранее сектор Газа выпустил около 400 ракет по территории Израиля с момента обострения ситуации 4 мая. В ответ Израиль атаковал около 200 объектов движений «Хамас» и «Исламский джихад». Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху, который также является министром обороны страны, 5 мая отдал приказ продолжить наносить массированные удары по территории сектора Газа.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Израиль и Палестина достигли соглашения о перемирии», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.