Израиль и сектор Газа обменялись ракетными ударами

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

29 октября 2012 года

Не менее четырех ракет было выпущено боевиками Комитета народного сопротивления с территории сектора Газа по приграничным с ним районам Израиля. Атака произошла спустя несколько часов после ракетного удара по анклаву, в результате которого был убит один из участников движения, передает France 24.

По словам пресс-секретаря Министерства внутренних дел Израиля Мики Розенфельда, две палестинские ракеты упали на открытой местности, немного не долетев до г.Ашкелона. Две другие взорвались в окрестностях г.Беэр-Шевы. В результате обстрела никто не пострадал.

Комментируя ситуацию с ударом по палестинской территории, представитель израильской стороны подчеркнул, что эта была специальная операция и спецслужбы обладали информацией о причастности убитого к обстрелам на юге страны. В частности, убитый Сулейман аль-Кара был боевиком группировки Бригады Иззедина аль-Касама - боевого крыла "Хамас". В МВД также сообщили, что с начала октября из сектора Газа по Израилю выпущено не менее 150 ракет.

Представители палестинской стороны пока не прокомментировали случившееся, сообщает РБК.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Израиль и сектор Газа обменялись ракетными ударами», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.