Израиль надеется на скорую отмену запрета на проведение международных матчей

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

22 августа 2006 года

Европейский союз футбольных ассоциаций УЕФА вскоре может позволить возобновить проведение международных матчей в Израиле. Об этом, по данным Reuters, сообщил во вторник глава Федерации футбола страны Ицхак Менахем.

В июле УЕФА наложил запрет на проведение клубами Израиля домашних матчей из-за конфликта с боевиками группировки «Хизбаллах» в соседнем Ливане. На прошлой неделе воюющие стороны договорились о перемирии.

Менахем, выступая перед руководством Федерации футбола Израиля, сообщил, что получил «весьма ободряющее письмо» от генерального секретаря УЕФА Ларса-Кристера Ульссона, который сказал, что просьба Израиля о снятии запрета на матчи будет вскоре обсуждена.

Из-за этого запрета «Маккаби» из Хайфы во вторник проведет свой домашний матч третьего отборочного раунда Лиги чемпионов против «Ливерпуля» в Киеве.

Международный футбол вернулся в Израиль в апреле 2004 года после двухлетнего запрета из-за соображений безопасности. Матчи можно проводить лишь в районе Тель-Авива.

Первый домашний матч сборной Израиля в отборочном цикле чемпионата Европы-2008 должен состояться 6 сентября против сборной Андорры. В число других соперников команды по пятой отборочной группе также входят Россия, Англия, Хорватия, Македония и Эстония. С последней израильтяне сыграют в Таллине 2 сентября.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Израиль надеется на скорую отмену запрета на проведение международных матчей», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.