Израиль намерен построить 600 домов в Восточном Иерусалиме

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

23 января 2017 года

Израиль объявил о своих планах построить более 600 домов на территориях Восточного Иерусалима всего два дня спустя после инаугурации Трампа.

«Теперь мы наконец-то можем их построить», - заявил заместитель мэра Иерусалима Мейр Тургеман, передает Интерфакс.

Проект строительства 566 домов и квартир обсуждался еще в 2016 году, однако по просьбе премьер-министра Биньямина Нетаньяху был отложен после того, как Совбез ООН принял резолюцию, запрещающую Израилю возведение поселений на территориях. Во время голосования США воздержались, хотя Тель-Авив очень рассчитывал на то, что они воспользуются своим правом вето. Дональд Трамп тогда раскритиковал эту позицию, что дало Израилю основания надеяться на поддержку нового американского президента.

Израиль считает весь Иерусалим своей территорией, хотя международное сообщество этого не признает. Палестина называет восточную часть города столицей своего будущего государства.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Израиль намерен построить 600 домов в Восточном Иерусалиме», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.