Израиль нанесет удар по Ирану в период между выборами и инаугурацией нового президента США?

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

26 июня 2008 года

Израиль нанесет удар по ядерным объектам Ирана в период между выборами и инаугурацией нового президента США. Об этом заявил в интервью телекомпании Fox бывший заместитель госсекретаря США по контролю над вооружениями и международной безопасности Джон Болтон. По его мнению, нападение Израиля на Иран до выборов в США маловероятно.

Американский дипломат предположил, что победа на выборах в США претендента на президентское кресло от Демократической партии Барака Обамы заставила бы израильтян, если бы они ждали исхода борьбы за Белый дом, вообще отказаться от реализации планов военной операции против Ирана. «Израильтяне опасались бы последствий в свете подхода, который Обама занял по отношению к внешней политике», - полагает Болтон.

«Если израильская операция против Ирана действительно будет проведена, то арабский мир будет этим доволен. Реакция в частном порядке будет положительной. Мне кажется, публично последует осуждение израильтян, но никаких действий против них со стороны мирового сообщества предпринято не будет», - подчеркнул отставной высокопоставленный американский дипломат, передает Newsru.com.

Очередные всеобщие выборы в США пройдут 4 ноября, а церемония приведения к присяге нового хозяина Белого дома состоится 20 января будущего года.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Израиль нанесет удар по Ирану в период между выборами и инаугурацией нового президента США?», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.