Израиль нанес авиаудары по двум туннелям контрабандистов в Газе

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

1 мая 2009 года

ВВС Израиля нанесли удары по двум туннелям контрабандистов, соединяющим сектор Газа с Египтом. По словам палестинских властей, в результате авианалета пострадал один человек.

Военные нанесли авиаудар в ответ на второй за последние 24 часа запуск с территории Газы ракеты "Кассам" в направлении Израиля, сообщает со ссылкой на газету Jerusalem Post "Интерфакс".

Обе ракеты упали в пустынных районах. В результате обстрела жертв и разрушений нет.

Как сообщалось ранее, палестинская группировка "Хамас" активизировала поставки вооружений через египетскую границу. Всего боевиками было прорыто 160 туннелей, сообщала израильская газета Haaretz.

При этом "Хамас" пытается не допускать ракетных обстрелов израильской территории, чтобы не вызвать ответные удары по туннелям. Источники в Минобороны Израиля утверждают, что некоторые туннели так велики, что по ним можно проехать на джипах.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Израиль нанес авиаудары по двум туннелям контрабандистов в Газе», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.