Израиль нанес авиаудары по сектору Газа

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

27 октября 2011 года

Израильские самолеты утром 27 октября нанесли удары по территории сектора Газа. Об этом сообщает The Jerusalem Post со ссылкой на заявление пресс-службы армии обороны Израиля (ЦАХАЛ). В ходе бомбардировок были поражены три базы боевиков и склад с оружием, о количестве пострадавших данных нет.

Как заявляют израильские военные, атака на объекты в Газе стала ответом на ракетные удары по Израилю, нанесенные в ночь на 27 октября. С палестинских территорий были выпущены три ракеты системы “Град”, из-за этого в пригородах Тель-Авива объявили воздушную тревогу, пишет Lenta.ru.

Ситуация в секторе Газа обострилась в августе 2011г. 19 августа руководство группировки ХАМАС заявило о прекращении перемирия с Израилем, которое продлилось два года. Это решение принято в ответ на операцию израильских военных, предпринятую в ответ на серию терактов в городе Эйлат.

Но, 21 августа израильские власти и контролирующее сектор Газа исламистское движение ХАМАС объявили о временном перемирии.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Израиль нанес авиаудары по сектору Газа», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.