Израиль нанес воздушный удар по Ливану

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

2 декабря 2011 года

Два человека были ранены в результате взрыва около деревень в южном Ливане Срифа и Дейр Кифа. Об этом сообщает ливанская газета Daily Star. Источники утверждают, что взрыв мог быть израильским ударом по территории Ливана. Жители деревни рассказали газете, что израильский самолет-разведчик пролетел над югом Ливана незадолго до взрыва.

Как сообщают источники в службе безопасности Ливана, взрыв мог произойти на складе оружия "Хизбаллы".

Как сообщили источники, на юге Ливана израильской армией была обнаружена шпионская установка, по которой и был нанесен удар силами ВВС ЦАХАЛа. Вероятнее всего, объект находился под контролем "Хизбаллы".

Как сообщают местные СМИ, объект был зафиксирован ЦАХАЛом, после чего по нему был нанесен удар, в то время как самолеты ВВС вели патрулирование территорий израильского северного соседа.

Удар по объекту был нанесен беспилотником.

Сообщается также, что в ходе удара ранения получили два человека.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Израиль нанес воздушный удар по Ливану», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.