Израиль нанес удар по сектору Газа — убиты шесть боевиков

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

14 октября 2006 года

В результате удара израильских ВВС по северу сектора Газа сегодня были убиты шесть палестинцев, более 10 получили ранения. Об этом сообщил катарский спутниковый телеканал Al-Jazeera.

По имеющейся информации, подразделения армии Израиля при поддержке танков и авиации вторглись ночью в район к востоку от города Джабалия после чего были атакованы палестинскими радикалами, засевшими в одном из домов.

В ответ израильский вертолет выпустил ракету по этому зданию. Среди погибших четверо членов группировки "Бригады Изеддина аль-Кассама" - боевого крыла движения "Хамас". Несколько пострадавших находятся в критическом состоянии.

За последние несколько дней Израиль резко активизировал боевые операции на палестинских территориях. Только в пятницу в ходе столкновений были убиты четверо палестинцев, в том числе - трое активистов "Хамаса". За день до этого жертвами израильско- палестинского противостояния в секторе Газа стали девять арабов.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Израиль нанес удар по сектору Газа - убиты шесть боевиков», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.