Израиль обеспокоен событиями в США, но пытается избежать давления Турции, призывающей встать на ее сторону

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

12 октября 2007 года

Израиль обеспокоен дебатами в США относительно вопроса Геноцида армян, но пытается избежать давления Турции, призывающей Тель-Авив встать на ее сторону в этом споре. Правительство Израиля понимает озабоченность Анкары в связи с дебатами по поводу массовых убийств армян в Турции 90 лет тому назад. «Мы воспринимаем озабоченность Турции очень серьезно. У Израиля прекрасные отношения с Турцией», - заявил пресс-секретарь МИД Израиля Марк Регев.

Он отказался обсуждать рекацию Израиля и не сказал, будет ли Тель-Авив просить своих союзников в Вашингтоне вмешаться в этот вопрос. В прошлом месяце ведущая еврейская организация США – Антидиффамационная лига (ADL) изменила свою политику и обозначила массовые убийства армян в Османской империи как Геноцид. «Правительство Израиля всегда признавало массовые убийства армян, но никогда не называло это Геноцидом. Наша позиция не изменилась», - отметил Регев, передает AP.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Израиль обеспокоен событиями в США, но пытается избежать давления Турции, призывающей встать на ее сторону», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.