Израиль отверг призыв ООН прекратить огонь

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

29 июля 2006 года

Израиль отверг сегодня призыв гуманитарной миссии ООН прекратить огонь на 72 часа. "Нет необходимости объявлять 72-часовое прекращения огня, поскольку Израиль открыл гуманитарный коридор в и из Ливана", - заявил представитель израильского правительства Ави Пазнер.

Он обвинил движение "Хизбаллах" в препятствовании доставке гуманитарной помощи в Ливан. "Проблема совершенно в другом. Это именно "Хизбаллах", кто сознательно препятствует доставке медицинской и продовольственной помощи населению Южного Ливана с целью организовать там гуманитарный кризис, чтобы обвинить в нем Израиль", - заявил Пазнер.

Координатор гуманитарной миссии ООН Ян Эгланд призвал Израиль и "Хизбаллах" прекратить огонь на 72 часа с целью провести спасательные работы в южноливанских городах, передать в больницы лекарства и медицинское оборудование, вывезти застрявших в районах боевых действий беженцев, эвакуировать раненых, детей и престарелых, собрать и предать земле трупы.

За 20 дней вооруженного противостояния беженцами стали от 800 тысяч до миллиона ливанцев, сообщает ИТАР-ТАСС.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Израиль отверг призыв ООН прекратить огонь», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.