Израиль отказал в визе 500 католическим священникам из арабских стран

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

14 мая 2009 года

Глава МВД Израиля Эли Ишай принял решение отказать в выдаче многократных виз 500 христианским священникам из арабских стран, мотивируя свое решение заботой о безопасности государства.

Таким образом, просьба Ватикана, которая ранее была заверена лично Папой Римским Бенедиктом XVI и передана в МИД страны, осталась без удовлетворения, отмечается в информации, распространенной порталом "Интерфакс-Религия".

В просьбе указывалось, что арабские священники приедут в Израиль "по церковной необходимости".

Тем не менее Ишай привел мнение работников спецслужб, которые не советуют выдавать большое количество многократных виз лицам, на постоянной основе проживающим во враждебных Израилю государствах.

Террористические организации, в особенности "Хизбаллах", предпримут усилия, чтобы завербовать священников, отправляющихся в Израиль, для слежки и разведки на территории еврейского государства, сообщает сегодня, ссылаясь на мнение экспертов, сайт Nashe.co.il.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Израиль отказал в визе 500 католическим священникам из арабских стран», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.