Израиль первым узнал из Белого дома об уничтожении бен Ладена

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

2 мая 2011 года

Израильское руководство приветствовало новость об уничтожении главы "Аль-Каиды" Усамы бен Ладена американскими военными, сообщает AFP. "Израиль разделяет радость американского народа после ликвидации бен Ладена. Премьер-министр Израиля поздравляет президента США Барака Обаму с этой победой правосудия, свободы и общих ценностей демократических стран, которые бок о бок ведут борьбу с терроризмом", - говорится в заявлении канцелярии Биньямина Нетаньяху.

В свою очередь, президент Израиля Шимон Перес заявил, что ликвидации бен Ладена является "огромным успехом не только для США, но и также всего мира, который теперь вздохнет свободно после того, как бен Ладен, хоть и с задержкой, но понес заслуженное наказание".

По словам главы МИД Израиля Авигдора Либермана, Белый дом проинформировал посольство Израиля в Вашингтоне об уничтожении "террориста номер один" за полчаса до официального объявление этой новости Бараком Обамой.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Израиль первым узнал из Белого дома об уничтожении бен Ладена», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.