Израиль подвергся обстрелу из Сирии. «Шальные пули», — решили военные

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

20 мая 2013 года

Очередной обстрел израильской территории со стороны Сирии зафиксирован в районе подконтрольной Израилю части Голанских высот случился в ночь 20 мая.

На этот раз несколько пуль были выпущены в сторону опорного пункта Армии обороны Израиля (ЦАХАЛ) в районе Тель-Хазека, передает NEWSru Israel со ссылкой на радиостанцию "Решет Бэт".

Пострадавших и разрушений нет. Никаких ответных действий после этого обстрела израильские военные предпринимать не стали, ограничившись жалобой в штаб контингента ООН, контролирующего на Голанах режим сирийско-израильского разъединения.

"С сирийской стороны было сделано несколько выстрелов. Скорее всего, это был не прицельный огонь по Израилю, а шальные пули - очередное проявление внутрисирийского конфликта", - пояснили РИА "Новости" в пресс-службе ЦАХАЛа.

Накануне многих израильтян переполошила информация британского еженедельника The Sunday Times о том, что сирийская армия якобы нацелила на Израиль ракеты "Тишрин" класса земля-земля, и ракетным войскам Сирии отдан приказ о нанесении удара по Тель-Авиву в случае, если израильская армия атакует объекты на сирийской территории.

На сирийско-израильской границе с сентября прошлого года зафиксированы уже более 20 обстрелов территории Израиля. ЦАХАЛ, как правило, заявлял о "случайных обстрелах". Но если ракетной атаке из Сирии подвергнутся израильские населенные районы, ЦАХАЛ готов к немедленному жесткому ответу, подчеркивали военные.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Израиль подвергся обстрелу из Сирии. "Шальные пули", - решили военные», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.