Израиль поддержал санкции против Сирии

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

31 мая 2012 года

Израиль выступает за ужесточение международных санкций против Дамаска, сообщает lenta.ru. Об этом заявил в среду вице-премьер, министр обороны еврейского государства Эхуд Барак, отметив, что высылка послов Сирии из ряда государств после трагедии в деревне Эль-Хоула "вряд ли лишила (президента САР Башара) Асада хотя бы часа спокойного ночного сна из-за беспокойства за судьбу сограждан". "То, что творится в Сирии, побуждает мир к действиям, не только переговорам, а к решительным акциям", - подчеркнул министр. Он назвал действия режима Дамаска "преступлениями против человечности, в стороне от которых мировое сообщество не должно оставаться". Барак, отмечает сегодня израильское радио, не уточнил, каких конкретно действий в отношении сирийского кризиса он ожидает от мирового сообщества. Представитель израильского военного командования генерал Яир Голан заявил, что Сирия "уже находится в состоянии гражданской войны, и это, возможно, приведет к гибели государства, чем немедленно воспользуются террористы". По словам генерала, армия его страны готовится к наихудшему варианту развития событий, укрепляя позиции на границе с Сирией.

Огромную опасность (для Израиля), подчеркнул Голан, представляет возможный переход в руки исламистских боевиков сирийских арсеналов и получение ими нового плацдарма - на земле граничащей с Израилем - Сирии.

Хотя еврейское государство и САР формальное все еще находятся в состоянии войны, лидеры в Тель-Авиве воздерживались от резких осуждений действий правительства Башара Асада. В Израиле возлагали надежды на то, что он будет следовать политическому курсу своего отца - Хафеза Асада, который в течение десятилетий позволял сохранять спокойствие вдоль линии прекращения огня на Голанских высотах.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Израиль поддержал санкции против Сирии», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.