Израиль призывает Запад использовать с Сирией и Ираном те же методы, что и с Ливией

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

24 марта 2011 года

В отношениях с Сирией и Ираном Западу следует использовать те же принципы и методы, что и в случае с Ливией. Об этом заявил министр иностранных дел Израиля Авигдор Либерман. По словам Либермана, Тегеран и Дамаск представляют собой большую угрозу для мира, нежели Триполи. “Эти два режима убили намного больше своих граждан, нежели ливийцы. И для мира они представляют более серьезную опасность”, - сказал он.

Министр также напомнил, что Иран и Сирия, как и режим Муамара Каддафи, несут ответственность за жестокое подавление демонстраций в поддержку демократии в этих странах, сообщает Lenta.ru.

В настоящее время несколько западных стран задействовали свои ВВС и ВМС в операции против ливийского режима. Применение силы с их стороны было санкционировано Советом Безопасности ООН, который разрешил принять все необходимые меры для защиты гражданского населения этой страны.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Израиль призывает Запад использовать с Сирией и Ираном те же методы, что и с Ливией», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.