Израиль сделал запрос в компанию Google по поводу Палестины

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

3 мая 2013 года

3 мая Израиль сделал запрос в компанию Google по поводу замены термина «Палестинские территории» на «Палестина» на странице ПА в www.google.ps.

«Эта замена поднимает вопросы о мотивах, кроющихся за странным вмешательством частной компании Google в международную политику, причем на стороне, вызывающей разногласия», - сказал в интервью AFP пресс-секретарь МИД Израиля Игаль Пальмор.

Изменение вошло в силу 1-го мая.

«Мы меняем название «Палестинские территории» на «Палестину» на всех наших продуктах, - ответил на запрос Израиля представитель Google Натан Тайлер. - Прежде чем менять название, мы проконсультировались с рядом источников и структур. В этом случае мы следуем за решениями ООН и других международных организаций». Под другими, очевидно, имеется в виду ЮНЕСКО.

На последней Генассамблее ООН в ноябре 2012 года ООН повысила статус ПА до государства-наблюдателя.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Израиль сделал запрос в компанию Google по поводу Палестины», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.