Израиль хочет сотрудничать с Подмосковьем в медицине и турсфере — посол

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

21 января 2016 года

У Израиля сложились прекрасные отношения с Московской областью, и он хотел бы расширить сотрудничество с ней в медицинской, сельскохозяйственной и туристической сферах, заявил посол Израиля в России Цви Хейфец на встрече с губернатором Андреем Воробьёвым, сообщает пресс-служба главы и правительства региона.

В четверг глава Подмосковья встретился с делегацией Израиля и обсудил с ее членами перспективы сотрудничества. Он поблагодарил за тот опыт, который врачи Московской области получили на стажировке в этой стране.

«Хочу отметить хорошие отношения между нашими странами и, в частности, с Подмосковьем. Мы хотели бы продолжить сотрудничество, ваша поездка в Израиль произвела хорошее впечатление. Мы хотим усилить сотрудничество в медицине и сельском хозяйстве, обсуждаются также варианты сотрудничества в сфере туризма», - сказал Цви Хейфец.

Заместитель председателя правительства, министр инвестиций и инноваций Московской области Денис Буцаев отметил, что опыт Израиля по выращиванию овощей в теплицах может быть очень полезен в Подмосковье.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Израиль хочет сотрудничать с Подмосковьем в медицине и турсфере - посол», опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.