Израиль является мировым лидером по потреблению марихуаны в медицинских целях

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

6 марта 2012 года

Израильское общество является самым массовым в мире потребителем марихуаны в медицинских целях. Об этом сообщила 6 марта доктор Баркат Шиф-Керен, специалист-анестезиолог, на заседании Комиссии по борьбе с наркотиками.

Представители полиции на этом заседании отметили, что есть значительный интерес у криминальных структур к плантациям конопли, выращиваемой в медицинских целях. Полицейские специалисты сообщили также, что возле участков конопли в районе торговых центров никто не охраняет наркотические растения, нет заборов и видеокамер, несмотря на предписания закона.

Доктор Йегуда Барух из Центра по исследованию влияния марихуаны на больных выразил тревогу по поводу того, что «без государственного контроля медицинское производство марихуаны может превратиться в легализованное употребление наркотиков в Израиле, чего следует избежать любой ценой», - сообщает Аруц7.

Марихуана выписывается врачами-онкологами тяжелобольным людям, страдающим сильными болями.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Израиль является мировым лидером по потреблению марихуаны в медицинских целях», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.