Израиль – остров спокойствия в ближневосточной буре

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

17 июля 2013 года

Если вдуматься в то, что происходит, то можно увидеть план действия полной дестабилизации и так не очень спокойного региона. Доказательством этому является то, что как только правительственные войска в Сирии начали громить повстанцев огонь перешел на Египет, то есть на южную границу Израиля. Тем самым еврейское государство сейчас находится в кольце событий с потенциалом развития третьей мировой войны.

Как ни парадоксально для мирного будущего и стабильности на Ближнем Востоке, два государства которые на сегодняшний день находятся явно по разные стороны баррикад и периодически угрожают друг другу своим военным потенциалом, в обязательном порядке будут обязаны прекратить холодную войну и развивать сотрудничество в разных сферах, главное из которых будет нести стратегический характер. Всем понятно о ком идет речь, об Иране. Наверное, кто- то подумает о том что высказывая этот ход развития автор реально не в своем уме или стал персонажем Антуана Экзюпери, я бы тоже так подумал, прочитав эти строки несколько лет назад. Но реальность, в которой мы живем приводит к мысли о том ,что любая наша фантазия насколько красочной не была, меркнет перед действительностью.

В конце хочу добавить, что между государствами отсутствует фактор дружбы, политика и дипломатия держатся на национальных государственных интересах. Именно общий интерес Израиля и Ирана сохранить свою государственность, а также национальное мировоззрение, исходя из того, что обе страны находятся в этнически-религиозном меньшинстве в нашем регионе, обязан привести к мирному урегулированию конфликта.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Израиль – остров спокойствия в ближневосточной буре», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.