Изувеченного в ДТП велосипедиста-паралимпийца вновь сбил грузовик

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

18 августа 2011 года

Двукратный чемпион Паралимпиады-2008 в Пекине по велосипедному спорту британец Саймон Ричардсон находится в критическом состоянии после серьезного ДТП. 44-летний велогонщик из Порткола был сбит в среду вечером во время тренировки автомобилем-фургоном, водитель которого скрылся с места дорожного происшествия.

Пострадавшего вертолетом доставили в Университетскую больницу в Кардиффе, а дорогу, где произошло ДТП, полицейские перекрыли на 4 часа для проведения экстренного расследования, сообщает ВВС.

По данным медиков, у Ричардсона - тяжелая травма позвоночника, многочисленные переломы. Эта трагедия, судя по всему, перечеркнула планы велогонщика принять участие в Играх-2012 в Лондоне.

По горячим следам происшествия полиция в Южном Уэльсе арестовала 59-летнего водителя, подозреваемого в совершении наезда на Ричардсона, передает ИТАР-ТАСС.

Отметим, что в 2001 году заядлый велосипедист Ричардсон попал в страшную автомобильную аварию, в результате которой из-за травмы спины левая половина его тела потеряла чувствительность. Четыре года спустя врачи посоветовали ему начать тренироваться снова на специально адаптированном под него велосипеде, и Саймон настолько преуспел в этом, что попал в паралимпийскую сборную.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Изувеченного в ДТП велосипедиста-паралимпийца вновь сбил грузовик», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.