Изъятый из семьи младенец умер в больнице Новороссийска, возбуждено уголовное дело

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

15 августа 2015 года

В больнице Новороссийска умер младенец, изъятый из семьи. Родители утверждают, что его уронили головой на пол, передает РИА «Новости». Следственный комитет сообщает о возбуждении уголовного дела: по данным следователей, смерть 3-месячного мальчика наступила вследствие травмы головного мозга.

«По версии следствия, 6 августа 2015 года ввиду ненадлежащего исполнения родителями обязанностей по содержанию ребенка мальчик был изъят из семьи и помещен в больницу, где находился под наблюдением. 12 августа 2015 года состояние здоровья ребенка резко ухудшилось, в связи с чем ему стали проводиться реанимационные мероприятия, но несмотря на оказанную медицинскую помощь спасти жизнь мальчика не удалось», - рапортовал СУ СК по Краснодарскому краю.

В связи с инцидентом в больнице разгорелся скандал: по словам родителей, малыша уронили в больнице, в связи с чем и произошла трагедия. Кроме того, родители утверждают, что органы опеки забрали у них ребенка незаконно, мотивируя свои действия тем, что в их холодильнике якобы было недостаточно еды.

Возбуждено уголовное дело по части 2 статьи «причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей» УК РФ, максимальная санкция которой - до трех лет лишения свободы. «Следствием будет дана юридическая оценка действиям как медицинских работников, оказывавших малолетнему пациенту медицинскую помощь, так и действиям родителей», - сообщает СК.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Изъятый из семьи младенец умер в больнице Новороссийска, возбуждено уголовное дело», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.