Из-за ПАТП лишилась премии

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

10 января 2017 года

Здравствуйте, «Красное знамя»! Я часто читаю на ваших страницах о проблемах общественного транспорта в нашем районе, но ситуация не улучшается, нашим перевозчикам все как с гуся вода. Но высказаться все же считаю необходимым.

Мои приключения — а я езжу в Москву на работу — начинаются уже на остановке. Большие автобусы куда-то делись, на этом маршруте работают только маленькие. И вот стоишь и думаешь — остановится водитель или проедет мимо, разведя руками — дескать, мест нет. Приходится стоять на остановке, ждать следующего. Это значит, что на работу я приезжаю позже на час или больше. А какому начальнику понравится сотрудник, который дважды в неделю серьезно опаздывает на работу? В итоге пишу объяснительные, из-за опозданий однажды уже лишилась премии. Плата за проезд выросла. На маршруты выходит всякий хлам — печки не работают, нередко наблюдаю зияющие в полу автобуса дыры. Но все это полбеды, главное, на работу бы поспевать. Но расписание не только не соблюдается, но и нет сообщений об отмене рейсов. А нововведение, согласно которому надо предъявлять паспорт? Получается, что если едешь в Москву из Рузы, документ показывать надо, а если из Нестерова — то нет. В общем, насколько эта новация убережет нас от террористов — вопрос спорный. Сейчас объявили об открытии сервиса «Однакасса». Говорят, на этом сайте публикуют и расписание, и изменения в нем. Там можно купить билет за две недели, а прекращается продажа за 10 минут до отправления автобуса. Платить можно банковской картой. Удобно, конечно. Но остановится ли маршрутка на Москву, если я куплю такой билет, или водитель снова разведет руками?

Светлана МОЛЧАНОВА, Нестерово

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Из-за ПАТП лишилась премии», опубликованной на интернет-портале Inruza.ru газеты «Красное знамя» и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.